В Бердичеве Житомирской области один человек умер в результате отравления суррогатным алкоголем.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Кроме того, вследствие употребления некачественного алкоголя двое жителей Бердичева ослепли. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления ДФС в Житомирской области, руководитель налоговой милиции Иван Гилета, передает «Житомир.infо».

Россия вводит субсидии на водку

На данный момент прокуратура Житомирской осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного сбыта алкогольных напитков, изготовленных из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей и другим тяжким последствиям, по ч. 3 ст. 204 УК Украины.

Сотрудники прокуратуры установили личность жителя Бердичева, который реализовывал алкогольные напитки, изготовленные из недоброкачественного сырья. За совершенное уголовное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Сейчас в уголовном производстве продолжается досудебное расследование.

Напомним, как писала ранее Politeka, прокуратура направила в суд ходатайство об избрании меры пресечения харьковчанину, подозреваемому в изготовлении суррогатного алкоголя, которым отравились несколько десятков людей.

Как сообщала Politeka, силовики провели три обыска в местах возможного производства суррогатной водки и изъяли 4 тонны спиртосодержащей жидкости.