Избранный президент США Дональд Трамп осудил убийство посла России в Турции Андрея Карлова

Об этом говорится в его заявлении, распространенном в понедельник, 19 декабря, переходным штабом, передает Politeka со ссылкой на Reuters.

Убийство российского посла: в РФ назвали возможные фатальные последствия

«Сегодня мы выражаем наши соболезнования семье и близким российского посла в Турции Андрея Карлова, который был убит радикальным исламистским террористом. Убийство посла является нарушением всех правил жизни в цивилизованном мире и должно быть подвергнуто повсеместному осуждению», — говорится в документе.

Как писала Politeka, 19 декабря 62-летний посол России в Турции Андрей Карлов был ранен неизвестным во время открытия российской фотовыставки «Россия глазами турок» в Анкаре. В него стрелял молодой человек, который прошел на выставку в качестве охранника.

Преступник выстрелил дипломату в спину. Затем Карлова срочно доставили в больницу с серьезным ранением, однако его спасти не удалось. Полиция смогла ликвидировать преступника.

Позже стало известно, что человек, который застрелил российского посла в Турции, был полицейским в Анкаре. Его звали Мевлют Мерт Алтынташ. Ему было 22 года, он родился в провинции Айдин, на западе Турции.