Маша Ефросинина решила отправить поздравления в связи с конференцией United for Justice, организованной Офисом Президента и Офисом Генерального Прокурора. Ведущие юристы со всего мира, эксперты по международному праву, генеральные прокуроры, представители законодательной и исполнительной власти и дипломаты собрались в Львове на этом мероприятии, которое высоко оценили за уровень безопасности.

Цель конференции - развитие ответственности за военные преступления в масштабах всего мира. Все участники единодушны в том, что высшее руководство России должно быть привлечено к ответственности за преступление агрессии, ставшее причиной множества других военных преступлений. Однако, важно отметить, что на данный момент не существует эффективных юридических механизмов, которые могут использоваться для привлечения к ответственности российских чиновников.

Хотя Международный уголовный суд может рассматривать дела о геноциде и преступлениях против человечности, он не имеет права рассматривать дела об агрессии. Поэтому, чтобы гарантировать индивидуальную ответственность за это преступление, необходимо создание специального международного трибунала по делу о преступлении агрессии.

Мария написала, россия ведет войну не только против Украины, но и против всего мирного сообщества. Это наиболее жестокая война в Европе с времен Второй мировой войны и является нарушением международного права. Россия игнорирует международные конвенции и устав ООН, а военные преступления и террор против мирного населения - это умышленная стратегия государства-агрессора. Если агрессор не будет наказан, это приведет к распаду действующей системы международного права и к росту новых вооруженных конфликтов.

Напомним, "Всех предать и улыбаться": запроданка Лорак показала кадры из нового клипа и разочаровала украинцев.

Как сообщала Politeka, "Теперь поезжай к Кремлю": Великий из "Квартал 95" насмешил образом "дяди Сережи", который уничтожил самолет в Беларуси.

Также Politeka писала, что Солистка "KAZKA" Зарицкая намекнула на свадьбу с бойфрендом и поделилась личным: "Нужно сделать так, чтобы нашим детям...".