"Мастер Шеф" Евгений Клопотенко рассказал рецепт сырной запеканки с бананом. По словам «Мастер Шефа», этот рецепт был специально разработан для включения в новое школьное меню, он настоятельно рекомендует приготовить этот восхитительный десерт для любителей сыра.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

600 г кисломолочного сыра

50 г манки

100 мл воды (для заварки манки)

50 г сахара

500 г бананов

30 г сметаны

5 г куркумы

2 г ванильного сахара

10 мл подсолнечного масла (для смазывания формы)

30 г панировочных сухарей

ШАГ 1:

Включите духовой шкаф и разогрейте его до 175 градусов. В небольшой кастрюле или сотейнике смешайте 50 г манки с примерно 100 мл воды. Поставьте на огонь и варите, пока манка не будет готова. Этот процесс займет около 5 минут после закипания.

Далее «Мастер Шеф» Клопотенко советует смешать в блендере 600 г кисломолочного сыра, 500 г бананов, 5 г куркумы, 50 г сахара и 2 г ванильного сахара до получения однородной консистенции. Затем добавьте готовую манку и смешайте все ингредиенты вместе.

ШАГ 2:

Смажьте форму для запекания подсолнечным маслом (10 мл) и равномерно посыпьте панировочными сухарями (30 г), советует «Мастер Шеф» Клопотенко.

ШАГ 3:

Выложите творожную массу в приготовленную форму и разровняйте верх с помощью силиконовой лопатки или ложки.

ШАГ 4:

Положите сверху 30 г сметаны на тесто и равномерно распределите по всей поверхности с помощью силиконовой лопатки или ложки, чтобы запеканка приобрела глянцевую поверхность. Поставьте форму в предварительно разогретую до 175 градусов духовку на 25 минут.

Затем «Мастер Шеф» Клопотенко рекомендует увеличить температуру до 180 градусов и продолжайте выпекать запеканку еще 10 минут, чтобы верх стал золотистым и хорошо припекся.

ШАГ 5:

Дайте запеканке остыть и полностью застыть, а затем используйте острый нож, чтобы нарезать блюдо на красивые порции. Подавайте запеканку с чаем, какао, молоком или кофе, и не забудьте поделиться ею с близкими, рекомендует «Мастер Шеф» Клопотенко.

Последние новости Украины:

Напомним, "Мастер Шеф" Клопотенко дал простой рецепт шаурмы.

Как сообщала Politeka, "Мастер Шеф" Клопотенко дал рецепт простого и полезного пирога из овсянки.

Также Politeka писала, "Мастер Шеф" Клопотенко рассекретил рецепт пюре из буряка.