Полиция остановила масштабную схему алкогольного «бизнеса» с суточным заработком в полмиллиона

Как пишет Politeka, об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странцие в Facebook.

В «ЛДНР» повально спиваются боевики

Цех по производству контрафактного алкоголя организовали 5 жителей Львовщины.

«Суточное производство до 2 тысяч ящиков (!) этого алкогольного зелья. Прибыль, которая попадала только в карманы организаторов — от 100 тысяч до полумиллиона гривен в сутки, без уплаты каких-либо налогов», — напсал он.

Глава МВД также отметил, что правоохранители одновременно провели обыски как на производстве «водки», так и у организаторов «алкогольного» бизнеса.

«Изъяли: 2 тысячи ящиков фальсификата (40 тысяч бутылок), 120 тысяч долларов США, 117 тысяч евро, 600 тысяч гривен, 5 тонн спирта, несчетное количестве поддельных марок акцизного налога Украины, оборудование для производства алкогольной продукции», — добавил Аваков.

Как писала Politeka, ранее стало известно, что самой «пьющей нацией» в Восточней Европе является Молдова – 17,4 литра на человека в год, что почти вполовину больше, чем в Украине.

Напомним, в Одессе городские власти собираются запретить продажу крепких и слабоалкогольных напитков в магазинах и ларьках ночью — с 22:00 до 10:00.

Также сообщалось о случае, когда пилот канадской недорогой канадской авиакомпании напился, но все же попытался поднять самолет в небо.