Во Франции приговорили к пожизненному заключению легендарного террориста

Печально известный террорист Карлос Шакал (Луис Рамирес Санчес), который осуществил несколько террористических атак в Европе, получил третий пожизненный срок, передает Politeka со ссылкой на AFP.

Санчес долгое время скрывался от правосудия, однако в 1994 г. власти Судана выдали его Франции. В 1997 г. его приговорили к пожизненному сроку. В декабре 2011 г. суд вынес второй пожизненный срок Санчесу.

Нынешний третий пожизненный приговор террорист получил за парижские атаки 1974 г.

карлос шакал

Санчес придерживался левых идей, он учился в Москве, дружил с палестинскими террористами. В 2003 г. Карлос Шакал принял ислам и написал книгу «Революционный ислам», в котором рассказал о своем отношении к принятой им религии.

Личность Санчеса обрела известность благодаря многочисленным фильмам и книгам о нем.

Напомним, в марте в здание МВФ в Париже неизвестные послали посылку, внутри которой находилось пиротехническое устройство. Также в полиции сообщили, что устройство было заложено в большой черный цилиндр длинной в 30 см. Взрыв оказался такой мощности, что потолок был поражен осколками.

Также стало известно, что 150 находящихся в здании людей были эвакуированы в целях безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство финансов ФРГ получило посылку с бомбой. Местные правоохранители рассказали, что посредством почты на адрес Минфина была доставлена подозрительная посылка. Впоследствии оказалось, что в ней находится взрывное устройство.