Лидер «Руху нових сил» эмоционально побеседовал с министром юстиции Павлом Петренко

Как сообщается, Михаил Саакашвили с группой политиков, среди которых депутаты Юрий Деревянко и Сергей Лещенко, в полдень пришли в Министрество юстиции.

Политики требовали встречи с министром Павлом Петренко с претензией, что Минюст дал возможность самозванцам зарегистрировать партию именем Саакашвили, в то время как против партии самого политика чинятся преграды.

Подставные лица, по словам Лешенко, связанные с депутатом Голубовым, который воевал с Саакашвили еще во времена его работы в Одесской ОГА.

Вскоре Саакашвили и его сторонникам удалось добиться встречи с министром юстиции Павлом Петренко и задать ему вопросы относительно регистрации партии с  именем Саакашвили.

Как сообщала ранее Politeka,  в центре Киева произошла потасовка между сторонниками «Движения новых сил» и правоохранителями

Всего на месте происшествия собралось более двухсот человек. По словам протестующих, сотрудники правоохранительных органов взяли их в оцепление и начали активно препятствовать спокойному проведению митинга.

Спустя несколько минут конфликт был решен.

Ранее экс-заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе заявил , что в Украине зарегистрирована партия «Блок Саакашвили». При этом он подчеркнул, что партия не имеет никакого отношения ни к бывшему председателю Одесской ОГА Саакашвили, ни к членам его команды.

Также он сообщил, что на Оболони в Киеве живет мужчина, который изменил свое имя на Михаил Саакашвили, а перед минувшими выборами оформил паспорт на имя Дарт Вейдер.