Народный депутат и лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук оценил вероятность вторжения России со стороны аннексированного Крыма

Он отметил, что по Крыму ситуация более рассчитана на демонстрацию угрозы со стороны России.

Вторжение России: самое страшное таится вне зоны АТО

«Блокировать возможное наступление на сухопутном театре военных действий со стороны Крыма довольно-таки легко и просто: там два узких перешейка, где с нашей стороны даже небольшими силами и средствами можно сдерживать большую численность наступающих войск», — отметил он.

Нардеп считает, что россияне также могут попытаться провести десантную или комбинированную десантную операцию (с моря и с воздуха).

«Путин достаточно неадекватен для того, чтобы попробовать. Но дело в том, что таких серьезных операций Россия не проводила, пожалуй, со времен Второй мировой войны. И мало кто вспомнит операции, завершившиеся успешно», — подчеркнул он.

По словам Тымчука, Крым для России представляет собой скорее плацдарм для осуществления военно-политического влияния в регионе, чем плацдарм для наступления на материковую часть Украины.

Отметим, в Генштабе Украины считают, что зона АТО – это еще меньшая головная боль Украины в плане перспектив развития российской агрессии.

По материалам «Апостроф».