В связи с Днем Конституции, руководство Украины поздравило граждан с великим государственным праздником

В своем поздравлении президент Петр Порошенко обратил внимание на уникальные исторические корни Конституции Украины.

«В апреле 1710 года, когда в мире еще доминировали абсолютные монархии, до американской Войны за независимость и до Великой французской революции оставались десятки лет,  наши предки уже составили по сути республиканско-демократический манифест. Манифест, который на многие годы опережал свое время. С Днем Конституции Украины», — отметил он.

Screenshot_3

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уверен, что нашу страну ждет успех.

«Поздравляю с Днем Конституции Украины! Давайте уважать символ нашей государственности, Основной Закон Украины, который свидетельствует — украинцы живут в свободной, независимой, демократической стране. Уверен, по нашу сильную европейскую державу ждет успех», — подчеркнул он.

Screenshot_4

В то же время, глава СНБО Александр Турчинов пояснил, как можно обеспечить защиту и развитие Украины.

«Сегодня только сильное национальное государство способно обеспечить защиту и развитие Украины. В его основе должен быть закон, один для всех и без исключений или ограничений», — сказал он.

По мнению народного депутата Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Николая Кучера, главной целью для Украины сейчас является формирование гражданского общества.

«Я уверен, что формирование гражданского, демократического общество является наиболее важным достижением. Это станет основой позитивных изменений в государстве», — пояснил он.