Посол рассказал почему Украина не привлекательна для инвесторов

Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерланды в Украине Кейс Кломпенхаувер считает, что сегодня Украина не слишком привлекательна для инвестиций из-за коррупции и ненадежной судебной системы.

Манафорт сознался, сколько получил от Партии регионов

Кломпенхаувер рассказал, что количество рейдерских атак в нашей стране выросла, и это разрушает уверенность иностранных инвесторов.

Они общаются между собой и в курсе всех важных событий. «Даже если законы и не идеальны, все равно на них следует полагаться. Но если и законы плохие, и полагаться на них нельзя, то это уже проблема. И что с этим делать?

Поэтому, можно сказать, что это две ключевые проблемы» , — прокомментировал посол проблемы коррупции и судебной системы. Кроме того, он добавил, что сегодня Украина могла бы быть более привлекательной для инвесторов.

Напомним, принятие нового Налогового кодекса является очень важным для развития украинской экономики. Такое мнение выразил генеральный секретарь Европейской ассоциации налогоплательщиков Майк Егер.

А депутат Верховной Рады Виктория Войцицкая рассказала о том, как Ивано-Франковский областной совет принял решение по Бурштынской ТЭЦ

Источник: «Зеркало недели«