В ночной аварии под Киевом погиб 16-летний вратарь киевской футбольной команды Артем Мусиенко

Об этом в Facebook пишет Богдан Собуцкий.

Назван самый дорогой футболист в мире

«Сегодня утром погиб в страшном ДТП вратарь футбольной команды ДЮСШ-15 (Киев, 2001 г.р.) Артем Мусиенко. Скорбим все … Сочувствие родителям Алле и Саше», — пишет он.

В Национальной полиции Украины уже сообщили подробности смертельно аварии. ДТП произошло сегодня в районе 5 утра на автодороге вблизи села Пшеничное Васильковского района. 17-летний водитель на родительском автомобиле «Opel Astra» не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом.

От удара погибли несовершеннолетний водитель и четверо пассажиров: трое ребят – 16 и 22 лет и 17-летняя девушка.

«Назначены экспертизы, по результатам которых будет установлены все обстоятельства и причины смертельного ДТП. Следователями открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается», — добавили в полиции.

Напомним, 6 июля, возле Ивано-Франковска – на дороге не разминулись Daewoo Lanos i Volkswagen Passat. Водитель Daewoo погиб на месте ДТП. За рулем был известный прикарпатский футболист Роман Стоцкий – игрок Ивано-Франковского «Прикарпаття» и Подгорного «Оскара».

Источник: Politeka