Полиция обнаружила мумифицированное тело женщины в шкафу одной из квартир Верхнеднепровска

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

Убили и подожгли: подробности жестокого преступления в Киеве (фото)

Правоохранители установили, что 45-летнюю покойницу искали с 17 февраля после обращения в полицию ее матери. По ее словам, дочь 29 января ушла из дома и больше не возвращалась.

По данным уголовного розыска города, за два года до смерти женщина проживала вместе со своим 56-летним мужчиной. Но после они разошлись, хотя подруга часто заезжала к нему в гости.

Когда в квартире подозреваемого нашли тело женщины, он рассказал, что 30 января пришел домой и увидел свою любимую мертвой.

Испугавшись, спрятал тело в шкафу. Однако его версия развалилась, когда судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть женщины наступила в результате сильной кровопотери в связи с тpaвмой шеи.

Мужчина признался, что в этот день он попросил женщину приготовить ужин, однако она потратила деньги на aлкоголь. Он разозлился и ударил бывшую возлюбленную кухонным нoжем в шею. Убедившись, что женщина умерла, он натянул на тело полиэтиленовый пакет и спрятал в шкафу. Гостям же неприятный запах он объяснял старыми вещами покойной матери.

Сейчас мужчине сообщено о подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Источник: Politeka