Стало известно о причинах визита министра обороны Украины Степана Полторака  в Таиланд, который продолжался меньше полчаса 

Как сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков, который летел с украинской делегацией, возглавляемый главной Минобороны, Полторак посетил Таиланд ради того, чтобы лично встретиться со своим тайским коллегой.

Как оказалось, Киев обязался поставить Банкогу вооружения еще до начала войны на Донбассе, однако начал это осуществлять лишь в 2014 г.

«Вдумайтесь — реальная необходимость перелететь через половину земного шара, сменить пять часовых поясов (потерять чемодан на стыковке) — ради 20 минут встречи с министром обороны Таиланда», — написал Бирюков на своей странице в Facebook.

По словам советника президента, из-за смены власти в Украине в 2014 г. и ситуации в зоне АТО, поставки танков «Оплот» и ряда БТР осуществлялось вяло, хотя тайская сторона провела предоплату еще в 2012 г.

«Поставки 2014 года — 5 штук, 2015 года — 5 штук, 2016 года — 10 штук. Поставки 2017 года — уже 11 и на приемке все финальные.Так что, можете себе представить настроение тайцев», — сообщил Бирюков.

Впрочем, удачная поездка омрачилась лишь потерей чемодана.

Вскоре, правда, он нашелся в аэропорту Стамбула. В нем, по словам Бирюкова ничего ценного не было.

Напомним, ранее Politeka сообщала, как  сын Полторака зарабатывает на вертолетной площадке Януковича.

В частности, офис фирмы Игоря Полторака находится на втором этаже скандальной «вертолетной площадки Януковича», на Парковой аллее. Зарплаты в компании, которые указаны в различных резюме на сайтах вакансий, стартуют от $4 тыс.

Источник: Politeka