В последнее время биткойн не сходит с заголовков новостных порталов

Изменение курса, реакция властей разных стран и прогнозы аналитиков относительно дальнейшей судьбы криптовалюты остаются в центре внимания, пишет Знай.

Довольно неплохой результат за каких-то 9 лет существования. При этом, для многих граждан Украины процедура покупки биткойна и степень законности этой операции остается загадкой. Впрочем, ничего незаконного НБУ тут не видит.

Согласно законопроекту от 6 окятбря 2017 года, Верховная Рада установила, что криптовалюта — это программный код, который является объектом права собственности. Таким образом, криптовалюта признается не платежным средством, а объектом собственности, который можно обменивать на другие товары или услуги. Сведения о криптовалюте вносятся в систему Blockchain, пользователем которой может быть любое физическое лицо, физическое лицо-предприниматель (ФЛП) или юридическое лицо

Перед тем, как купить биткоин или другую криптовалюту, вам нужно зарегистрироваться и пополнить баланс в приложении. Внести гривны на свой счет в BTC Trade можно тремя способами: картой украинского банка, через интернет-банкинг Приват24 или в терминале ПриватБанка по предварительно сгенерированному коду.

Получается, что карточка ПриватБанка станет весьма полезной при желании купить криптовалюту. Не будет лишним так же сообщить, что Bitxfy — это первый и единственный украинский мобильный кошелек, предназначенный для этих целей. Local Bitcoins и Best Change являются наиболее популярными площадками для обмена криптовалют.