Чемпионкой Европы по биатлону стала украинская спортсменка

Ирина Варвинец победила в женском спринте на трассе итальянского Риднау, финишировав без единого промаха за 20 минут 54,1 секунды.

Украинка опередила французскую спортсменку Хлое Шевалье на целых 12,5 секунд, в активе которой был один штрафной круг.

Бронза досталась японке Тачизаки с отставанием от Варвинец в 15,5 с.

Еще одна представительница Украины Надежда Белкина финишировала 16-й (1) +53,1 сек, Бондарь стала двадцать третьим (3) +59,9 сек, Ольга Абрамова (1) — 27-я, Мария Панфилова (0) — 42, Юлия Журавок (0) — 44.

Отметим, что все шесть наших спортсменов квалифицировались в гонку преследования.

27 января в Италии пройдут две индивидуальные гонки, а 28 января биатлонные соревнования завершатся смешанной и одиночной смешанной эстафете.

Напомним, 23 января в столичной Национальной филармонии Украины состоялись проводы наших спортсменов на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане.