Пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации на передовой

В штабе АТО заявили, что пока отсутствует нарушений режима прекращения огня в субботу, 24 февраля.

«С начала этих суток режим тишины продолжает сохраняться вдоль всей линии разграничения. По состоянию на 18:00 обстрелов в сторону наших опорных пунктов не зафиксировано», — сказано в нем.

При этом известно, что ситуация на передовой находится под контролем Вооруженных сил.

Кроме того, согласно сообщению, при содействии офицеров гражданско-военного сотрудничества штаба АТО и представителей украинской стороны совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе восстановлено электро- и газоснабжение в Луганском, которые были прекращены в результате обстрела 23 февраля населенного пункта российскими наемниками из артиллерийских систем калибра 122 мм.

На данный момент боевые подразделения, выполняющие задачи на первой линии обороны, находятся на своих позициях, ведут наблюдение за противником и строго придерживаются «минских договоренностей».

Напомним, ранее Politeka писала, что в Горловке планируется митинг против властей “ДНР”. Так, объявления с призывом выйти на митинг появились на некоторых домах Горловки. Митинг планируется возле здания исполкома.

Источник: Politeka