Сегодня, 10 мая, один из районных судов Харькова на 13 лет посадил изменника Родине

Подробности сообщает пресс-служба Военной прокуратуры сил АТО.

«По результатам судебного рассмотрения уголовного производства по обвинению подполковника одного из военных формирований в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 2 ст. 345 (насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины, вынесен приговор, которым последнего признали виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорили к 13 годам лишения свободы с лишением воинского звания», — говорится в сообщении прокуратуры.

тюрьма

Так, военная прокуратура смогла в суде доказать, что подполковник ВСУ в начале 2015 года, действуя умышленно в ущерб суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, обороноспособности и государственной безопасности Украины, собирал сведения, которые представляли государственную тайну. Далее информацию он передавал в Российскую Федерацию.

Более того, при задержании военный нанес телесные повреждения работнику Службы безопасности Украины.

Отметим, что судебное разбирательство длилось около 2 лет.

тюрьма, арест,

Напомним, в Министерстве внутренних дел начали разрабатывать план мероприятий по деоккупации Донбасса. По словам главы МВД Арсена Авакова, завершить его планируют летом.

Источник: Politeka