Венгерские спасатели обнаружили тело еще одной жертв кораблекрушения туристического катера

Трагедия произошла 29 мая на реке Дунай практически напротив здания парламента Венгрии.

Сообщается, что спасатели обнаружили тело 13-й жертвы кораблекрушения. 14 человек с теплохода «Русалка» считаются пропавшими без вести. За последние двое суток были обнаружены пять тел погибших туристов, все они граждане Южной Кореи.

катер, будапешт

Еще 15 человек пока числятся пропавшими без вести, двух венгерских членов экипажа.

Убитого копами Кирюшу похоронили в белом гробу: «Сердце бабушки не выдержало»

Напомним, что когда прогулочный катер столкнулся с судном Viking Sigyn, на его борту находилось 35 человек.

Как сообщают СМИ, прогулочный теплоход был построен в 1949 году в Херсоне.

Венгерская полиция арестовала украинца, управлявшего судном.

Ранее мы писали, что археологи сделали поразительную находку в Норвегии: им удалось обнаружить под землей настоящий корабль викингов.

Судно удалось обнаружить при помощи георадара на равнине в заповеднике Борре. В этом заповеднике расположены 28 курганов, датируемых 600-900 годами н.э., что делает его крупнейшим местом королевских захоронений в Северной Европе.

О новой находке рассказал министр климата и окружающей среды Норвегии Ула Эльвестуэн. Он считает, что дату обнаружения корабля можно по праву назвать «историческим днем».

«Это новая находка, которая привлечет к себе внимание во всем мире. В прошлом пятнадцать кораблей эпохи викингов были найдены в Европе. В Норвегии было сделано семь открытий, три из которых находятся в Вестфолле», — рассказал министр.

Радар показал, что под землей находится судно, вокруг которого образовалось пустое пространство. По мнению экспертов, корабль могли «захоронить» в земле специально и тогда его можно считать «кораблем мертвых».

катер, будапешт

По словам археологов, определить точные размеры корабля пока сложно, однако по приблизительным расчетам он достигает в длину более 15 м. Также пока точно не понятно, идет ли речь о боевом корабле викингов — драккаре — или о торговом судне — кнорре.

Напомним, что погибли более 20 детей: спасатели сообщили о большой трагедии в Украине.

Как сообщала Politeka, малыш утонул в собственном доме: «играл с детьми», детали трагедии в Одесской области.

Также Politeka писала, об ужасной трагедии в море: взрыв на корабле унес жизни сотни людей, первые подробности.