Российский десантный катер подвергся неожиданной атаке в водах Арктики

Необычное ЧП с россиянами произошло на мысе Геллера в Арктике. О нем сообщили в пресс-релизе Географической организации.
Десантный катер российского флота затонул в результате атаки моржей.

«Лодка затонула, но трагедии удалось избежать благодаря оперативным действиям командира загона», — сообщили в Географической организации.

В самом Северном флоте РФ сообщили, что россияне проводили экспедицию на удаленном архипелаге Земля Франца-Йозефа. Они использовали буксир военного флота «Алтай», однако для того чтобы сойти на берег пересели на десантные резиновые лодки. Во время высадки на мысе Геллер группу исследователей атаковала самка моржа, которая решила, что в опасности ее детеныши.

При этом в отчете Северного флота нет упоминаний о том, что в результате атаки лодка утонула. Подчеркивается только, что «серьезных неприятностей удалось избежать благодаря четким и слаженным действиям военных Северного флота, которые не смогли отобрать лодку у животных, не нанеся им вреда».

Напомним, ранее в России во время военных учений «Центр-2019» две бронемашины разбились вдребезги после того, как их сбросили с неба.

Похолодание и заморозки накроют Украину, но не все так плохо: когда ворвется тепло

Отмечается, что учения проходили под Оренбургом. Технику сбросили с самолёта, а парашют полностью не раскрылся. Также пострадали пятеро солдат. Их с различными переломами доставили в госпиталь.

Источник в силовых ведомствах проинформировал, военные нарушили технику безопасности. Сбрасывать десант можно только при порыве ветра до восьми метров в секунду. А в тот день были все 15.

Кто отдал такой приказ — сейчас выясняется. Официальных комментариев от Минобороны РФ пока нет.

До этого в РФ на полигоне «Хмелевка» проходили морские учения, которые закончились смертью одного морпеха. В «Морском десанте-2019» принимали участие команды Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии.

При высадке десанта на морское побережье и затонул бронетранспортер, в котором находилось три человека.

Напомним, у Путина готовятся к масштабной атаке, новая техника грозит всему живому.

Как сообщала Politeka, российские танки уже у границ Украины, появилось заявление о наступлении.

Также Politeka писала, что душегубы Путина пошли на подлость и расстреляли бойцов ВСУ.