Американский артист Ричард Эрдман скончался на 94-м году жизни

Об этом сообщил актер и продюсер Алан К. Роуд в своем Twitter-аккаунте. «Прощай, приятель. Дик Эрдман 1925-2019», — написал он.

The Hollywood Reporter пишет, что актер умер в доме престарелых в Лос-Анджелесе. Отмечается, что в последнее время он страдал от старческой деменции.

Напомним, что Ричард Эрдман родился 1 июня 1925 года в штате Оклахома. За свою кинокарьеру он снялся более чем в 160 фильмах. Его часто называли королем эпизода, так как он в основном исполнял второстепенные роли. Современным зрителям он лучше всего известен по сериалу «Сообщество», где артист появился в образе пожилого студента Леонарда Родригеса. Кроме того, Эрдман появлялся в таких шоу, как «Сумеречная зона», «Альфред Хичкок представляет», «Зеленые просторы», «Перри Мэйсон», «Она написала убийство» и «Беверли-Хиллз 90210». Он также работал над «Шоу Дика Ван Дайка» в качестве режиссера.

Ранее сообщалось, что знаменитый актер ушел из жизни в возрасте 91 года.

Об этом сообщили организаторы Фестиваля Стратфорда, который проходит в одноименному канадском городе.

Речь идет о канадском актере театра и кино Дугласе Рэйне. Он умер в одной из больниц города от естественных причин, сообщает CTV.

Беверли-Хиллз

Здание ТЦ внезапно рухнуло, «десятки людей погребены под завалами»: жуткие кадры

Дуглас Рэйн родился 13 марта 1928 года в канадском городе Виннипег. Он учился в Лондонской театральной школе, выступал в театре до 1994 года, чаще всего в постановках шекспировских пьес. Помимо театральных представлений Рэйн снялся в 19 фильмах. Актер наиболее известен тем, что озвучил бортовой компьютер HAL 9000 в картине «2001 год: Космическая одиссея».

Картина «Космическая одиссея 2001 года» Стэнли Кубрика вышла в 1968 году. В основу фильма лег рассказ Артура Кларка «Часовой». В 1991 году лента вошла в Национальный реестр фильмов США. По версии Американского института кино, это лучший научно-фантастический фильм в истории Голливуда, а по версии международных кинокритиков — и во всей истории мирового кино.

Напомним, что звезда культового сериала «Беверли-Хиллз, 90210» Джейсон Пристли впервые заговорил после смерти своего коллеги — Люка Перри.

Как сообщала Politeka, новость о смерти голливудского актера Люка Перри мгновенно облетела весь мир.

Также Politeka писала, что судьба обошлась с американскими актерами очень сурово после пика популярности в 90-х.