У президента Украины Владимира Зеленского перед встречей в нормандском формате сейчас создалась выиграшная позиция

Такое мнение высказал в статье Главреду политический и экономический эксперт Тарас Загородний.

По мнению политолога, Владимир Зеленский сейчас наглядно продемонстрировал, что имеет сильное желание наконец-то закончить войну на территории Донбасса. Подтверждением этого политолог называет практически успешное разведение войск.

Владимир Зеленский

Эксперт отмечает, что если президент РФ снова решится выдвинуть какие-то дополнительные неприемлемые условия ради того, чтобы избежать ответственности за войну на Донбассе, то ситуация с высокой долей вероятности вернется к начальному этапу.

Но, здесь, по словам политического эксперта, может быть и другой вариант - замораживание всего конфликта. Если такой вариант станет реальностью, то оккупированная часть Донбасса в этом случае превратится в Приднестровье.

«Не стоит забывать, что результаты соцопросов, проведенных в ОРДЛО, показывают - местное население не хочет в Украину», - также добавил Загородний.

Остается лишь ждать, ведь решение по Донбассу должно быть принято после встречи в нормандском формате.

Владимир Зеленский

Причем, решение, скорее всего, может стать «золотой серединкой», ведь на президента Украины на сегодняшний день оказывает давление достаточно большое количество разных центров влияния. Недавно этот список дополнила и народный депутат Украины Юлия Тимошенко.

Напомним, Зеленский теряет большинство в Раде, у президента не осталось выбора

Как еще Politeka писала, что Тимошенко беспощадно набросилась на Зеленского, в Раде произошел раскол

Также Politeka сообщала, что Пальчевский раскрыл правду о запасном плане Зеленского