Во вторник, 19 ноября, в Сумской области обьявили траур за погибшими 15 ноября в Балаклее, Дмитрие Мовчаном и Денисом Ярмаком. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на городского главу Ахтырки.

Церемония началась в 10.00 в помещении клуба воинской части. В знак скорби в регионе приспустят флаг Украины с черной лентой на государственных учреждениях.

Также по решению главы предусмотрено ограничение на проведение праздников на территории города.

Журналисты КП.ua поговорили со знакомыми погибших. Обоим саперам было по 26 лет, Дмитрий был прапорщиком, а Денис старшим солдатом. Знакомые говорят о них неохотно, так как слишком велиикое горе. Всем, кто знал Дениса и Диму, трудно поверить в их гибель.

"Очень хороший парень. Умный, способный, порядочный, воспитанный, отзывчивый, откровенный, честный, трудолюбивый, готовый всегда помогать... Настоящий образец. У него очень много друзей. Семья у него очень хорошая, дружная, их в поселке очень уважают, но военных у них в семье нет. Он часто на выходных приезжал к родителям", - сообщила учительница о Дмитрие.

Прапорщик успел создать крепкую и большую семью. У него двое детей и любимая жена. На странице в социальных сетях у него много фотографий с женой и детьми.

Ранее мы сообщали, что жертв трагического ЧП стало больше.

За жизнь военного харьковские врачи боролись на протяжении двух суток. Он был в тяжелом состоянии.

17-го ноября умер военный, который получил ранения в результате ЧП на Центральной артиллерийской базе в Балаклее.

В Генштабе добавили, что еще четыре военных, которые получили травмы в результате взрывов, на текущий момент пребывают на лечении в медицинских учреждениях. Угрозы для их жизни нет.

Напомним, взрывы в Балаклее, стали известны новые подробности ЧП

А еще Politeka писала, что взрывы в Балаклее, тела найдены на месте ЧП

Также Politeka сообщала, что взрывы в Балаклее, есть первые погибшие