Российские оккупанты убирают свои войска в местах разведения только для галочки, но потом возращают их на прежние позиции

Об этом сообщает телеграмм-канал «Вольнодумец».

Противник украинских войск – отнюдь не ополченцы. Это фактически 1-й и 2-й Армейские Корпуса, сформированные из солдат-срочников российской армии, контрактников, отпускников, так называемой ЧВК «Вагнер», а на самом деле подразделение МО РФ для осуществления спецопераций на территории других государств.

Как рассказывают люди, живущие в серой зоне и населенных пунктах, занятых боевиками «Л/ДНР», оккупанты для картинки ОБСЕ показательно отводят «ополченцев», или «деклассированный сброд», но как только машины ОБСЕ уезжают, на отведенные позиции тут же возвращаются уже российские войска. И не просто отпускники или курсанты-практиканты, а псковские десантники, т.е. 76-я гвардейская воздушно-десантная дивизия МО РФ.

Аналогичная ситуация в Станице Луганской, Золотом и Петровском.

Кроме того местные жители заметили, что по улицам расхаживают российские солдаты, переодетые в гражданское. Их выдают примерно одинаково молодой возраст, военная выправка и нетипичный для местных говор. Под одеждой заметны бронежилеты и оружие. Они шнырят по всей серой зоне и оставленных местах дислокации украинских подразделений.

«Вопрос не в том, что российские десантники шныряют по серой зоне, а в том, что десантные подразделения для глубокой и длительной обороны не используются. Думаю, Генштаб в Киеве знает, для каких целей они предназначены, и надеюсь, знает, что там стоят российские десантники. Но молчит, очевидно, чтобы не было паники? А для нас главное, чтобы не было поздно», – пишет автор.

Он также предупреждает, что перед встречей в нормандском формате Путин может устроить какой-нибудь котел, подорвать склады или сбить самолет, чтобы усилить переговорные позиции в Париже.

Напомним, Цимбалюк рассказал, куда Россия дела украденные унитазы с украинских кораблей.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем Путин собрался поделить Украину.

Также Politeka писала, что Зеленский решит судьбу добровольцев на Донбассе, Рада сделала первый шаг: детали нового закона.