Несмотря на масштабность разрушения, здание подлежит восстановлению

Кровля спортивного комплекса завода медстекла в Полтаве не выдержала тяжести накопившегося на ней снега и обвалилась. Об этом сообщает Poltava.to, ссылаясь на главу правления футзальной команды ПЗМС Александра Кудацкого.

«Спорткомплекс простоял 11 лет, но два фактора — большое количество мокрого снега и сильный ветер — сделали свое дело. Поэтому претензий к проектировщикам нет, это форс-мажор, хотя мы сразу укрепляли бетоном колонны», — сказал он.

По словам Кудацкого, здание подлежит восстановлению. «Будем восстанавливать спорткомплекс, пока не могу сказать, когда именно приступим к работе. С учетом произошедшего — конструкции укрепим. Сейчас спасаем имущество нашей футзальной женской команды ПЗМС, а также переносим вещи Полтавской федерации по футболу», — сообщил глава правления.

Как писала Politeka, по состоянию на утро 9 января в семи областях Украины из-за непогоды без света остаются 142 населенных пункта. В Полтавской области нет электроснабжения в 72 населенных пунктах, в Кировоградской – в 38, в Одесской – в 17, в Николаевской – в семи, в Черкасской – в шести, в Днепропетровской – в одном и в Донецкой области – в одном.

Напомним, Украинский гидрометеорологический центр объявил на 9 января штормовое предупреждение по Украине.