Председатель Одесчины призвал правоохранителей заняться уволенным советником

Сегодня, 11 января, председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили уволил своего советника Владимира Резника, который незаконно завизировал документ, за подписание которого в Одесскую ОГА принесли взятку в 1,45 млн грн. Об этом сообщил Саакашвили в Facebook.

«После того как была взята с поличным руководитель департамента ЖКХ Марченко, по моему поручению была проведена внутренняя проверка, в ходе которой мы выявили, что советник главы ОГА Резник незаконно завизировал документы связанные со строительными работами в области», — говорится в сообщении.

Советник Саакашвили был уволен на заседании руководства Одесской ОГА в присутствии руководителей УВД и прокуратуры, которых Саакашвили попросил заняться Резником, а также «проверить все финансовые документы основных звеньев администрации».

Напомним, 30 декабря работники ГПУ и СБУ на взятке в в размере 1,45 млн грн задержали начальника департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской областной госадминистрации Татьяну Марченко.

Выяснилось, что взятку принесли за подписание документов, которые визировал советник председателя Одесской ОГА Владимир Резник. 31 декабря сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками военной прокуратуры провели обыск в его кабинете.