В некоторых областях все еще ограничено движение транспорта

По состоянию на утро 22 января остаются обесточенными 55 населенных пунктов в Херсонской области.
Об этом информирует пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В то же время в Одесской и Николаевской областях электроснабжение населенных пунктов восстановлено.

«К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго. Всего к ликвидации последствий непогоды привлечено 2471 человек  и 1258 ед. техники, в том числе: от ГСЧС – 393 чел. и 108 ед. техники, от Укравтодора – 1799 чел. и 1062 ед. техники и от Укрэнерго – 279 чел. и 88 ед. техники», – говорится в сообщении.

Как отмечается, ограничено движение автотранспорта в Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях.

Отметим, по состоянию на вчера, по данным госагентства автодорог «Укравтодор», самые критические ситуации на дорогах были в Николаевской и Днепропетровской областях. Вчера вследствие сложных погодных условий без электроснабжения в Украине оказались 78 населенных пунктов.

Как мы писали, сегодня, 22 января, восточные штаты США приготовились к метели, которая может засыпать Вашингтон наибольшим количеством снега за столетие, прежде чем переместится в Нью-Йорк. В Вашингтоне и соседних городах, включая Балтимор, высота снежного покрова может достигнуть 61 см в течение короткого времени, также ожидается сильный шторм, шквалистый ветер и ледяной дождь, сообщают синоптики.