Украденные двигатели злоумышленники передали коммерческой структуре

Чиновники госпредприятия «Житомирский бронетанковый завод» в течение 2014-2015 годов украли 20 двигателей стоимостью 6,8 млн грн. Об этом информирует пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«Установлено, что на протяжении 2014-2015 гг. служебные лица ГП «ЖБТЗ», злоупотребляя своим служебным положением, без какого-либо документального оформления присвоили государственное имущество мобилизационного резерва Государственного агентства резерва Украины, а именно 20 двигателей стоимостью 6,8 млн грн, которые передали коммерческой структуре», — сказано в сообщении.

Как отмечается, материалы уголовного производства для проведения досудебного расследования направлены по подследственности в главное управление Национальной полиции в Житомирской области.

Стоит отметить, что вчера, 22 января, в Славянске сотрудники Службы безопасности Украины задержали работника Национальной полиции, который держал у себя дома арсенал оружия, а также организовал тайник с гранатометами в Краматорском районе. Помимо этого, вчера на пункте пропуска «Новотроицкое» в Волновахском районе был задержан автомобиль с партией телекоммуникационного оборудования.