Потерпевшая госпитализирована с черепно-мозговой травмой

В центре российской столицы, на Краснопрудной улице произошел обвал элементов фасада жилого дома, построенного в 1927 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы префектуры Центрального административного округа.

По словам собеседника агентства, «произошел обвал конструктивных элементов фасада дома номер 26 по Краснопрудной улице, который был построен в 1927 году».

Отмечается, что часть элементов фасада дома упала на девушку. Она «получила по касательной легкие травмы». «Потерпевшая госпитализирована с черепно-мозговой травмой», — сказал собеседник ТАСС.

На месте ЧП работают сотрудники полиции, которые устанавливают причину инцидента.

Как писала Politeka, 25 февраля, около 16:00 в столице на ул. Богдана Хмельницкого в отселенном аварийном доме произошло обрушение перекрытий с 5-го по первый этажи. Сам дом находился в частной собственности. На объекте велись ремонтные работы.

Напомним также, что 1 декабря на Краснозвездном проспекте в Киеве произошло обрушение фасада жилого многоэтажного дома. По данным экспертов, обрушение произошло из-за сдвига почвы под зданием. Под завалами также оказались гаражи.