Погибли двое мужчин

В жилом районе японской столицы Токио в четверг, 17 марта, в дома врезался планер. Местная полиция и пожарные сообщили, что погибли два человека, которые были на борту летательного аппарата, пишет AFP.

AFP
AFP

В полиции рассказали, что инцидент произошел после полудня. Легкий самолет протаранил крышу двух домов в густонаселенном районе вблизи аэропорта Нарита. Фюзеляж планера разбился на несколько частей, которыми были усыпаны черепичные крыши двух жилых домов.

Двое мужчин, 69-летний Сюдзи Фудзиока и еще один человек примерно того же возраста, который не был сразу идентифицирован, были доставлены в больницу, а позже их объявили мертвыми.

Как сообщала Politeka, 14 марта в боливийском городе Санта-Ана-дель-Якума легкомоторный самолет упал на рынок, в результате чего погибли семь и получили травмы 15 человек.

Месяцем ранее самолет ВВС Индонезии во время проведения испытательного полета потерпел крушение и упал на жилой дом. Тогда погибли одна женщина и два пилота.

22 декабря в Индии самолет погранслужбы Индии разбился вскоре после взлета в аэропорту Дели. Все 10 человек, находившиеся на борту, погибли. Судно летело из Дели в расположенный в восточной части индийский город Ранчи. На борту находились восемь инженеров и два пилота.