Пострадал инспектор патрульной полиции Киева

Этой ночью в Киеве находящийся под воздействием наркотиков водитель врезался в автомобиль патрульной полиции как раз в тот момент, когда стражи правопорядка оформляли дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева на своей странице в Facebook

«Инспекторы патрульной полиции оформляли ДТП, которое произошло из-за несоблюдения дистанции водителями, на проспекте Бажана в Киеве. Место происшествия огородили по всем правилам. Однако водитель с признаками наркотического опьянения, который управлял Volkswagen Polo, на скорости въехал в служебный Prius, в котором патрульные оформляли соответствующие материалы относительно ДТП», — говорится в сообщении.

По информации полиции, одного из инспекторов доставили в больницу с ушибами мягких тканей и подозрением на сотрясение головного мозга.

1

Как писала Politeka, 12 марта под Киевом машина, за рулем которой был пьяный водитель, на скорости въехала в автомобиль патрульных полицейских. В результате происшествия служебный автомобиль Renault Dokker перевернулся. Один из правоохранителей, 25-летний лейтенант полиции, получил телесные повреждения. Автомобиль патрульных получил механические повреждения — деформацию кузова с двух сторон.