Сергей Супинский не смог вылететь из Минска

Фотокорреспондент информационного агентства «Франс Пресс», гражданин Украины Сергей Супинский, который намеревался лететь из Минска в Москву, не смог попасть в Россию. Как сообщает BBC, к Супинскому подошел мужчина в гражданской одежде и проверил его документы. После чего незнакомец сообщил, что въезд в Россию гражданину Украины запрещен, однако не пояснил причины отказа.

Французское агентство «Франс Пресс» обратилось в МИД РФ, где заявили, что Супинский намеревался въехать в Россию не как журналист.

За что Россия без Путина любит Сталина

«Каковы цели его поездки в Россию, нам не известно, однако это точно не журналистская деятельность, как нам сказало агентство», – отреагировали во внешнеполитическом ведомстве России.

Как писала Politeka, в августе прошлого года министерство иностранных дел России отказало в визе немецкому бригадному генералу Герту Гавеллеку, который должен был приступить к работе в качестве военного атташе в посольстве Германии в Москве. МИД РФ без объяснения причин отклонил заявление правительства Германии на предоставление визы.

Напомним, 25 мая российские пограничники отказали во въезде на территорию России депутату Бундестага, главе немецко-украинской парламентской группы Карлу-Георгу Вельманну. В российском черном списке из 89 политиков ЕС и военных, которым запретили въезд в РФ, оказались и известные политики ФРГ.