Украинским военным пришлось 19 раз открывать огонь в ответ

За минувшие сутки, 18 апреля, пророссийские сепаратисты обстреляли позиции украинских военных 46 раз. Сутками ранее они открывали огонь 76 раз. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«Из минометов калибра 120 и 82 мм незаконные вооруженные формирования вели огонь на донецком направлении в районах Авдеевки, Красногоровки, Новгородского и Невельского. А на мариупольском, кроме минометов, враг, нарушая минские договоренности, в очередной раз применил ствольную артиллерию вблизи Березового и Новотроицкого. Активность кремлевские захватчики проявили в районе Марьинки. В сумерках и в ночное время они 15 раз использовали против украинских военных своих снайперов, огонь из вооружения БМП, стрелкового оружия, гранатометов и минометов», — говорится в сообщении.

Также, по информации штаба, из запрещенного оружия обстреляли позиции сил АТО вблизи Славного, Тарамчука и Широкино. А из оружия меньшего калибра — в районах Станицы Луганской, Верхнеторецкого, Трехизбенки и Гранитного.

В пресс-центре рассказали, что с целью удержания занимаемых районов обороны военнослужащие ВСУ 19 раз открывали огонь в ответ.

Как писала Politeka, в ходе обстрела боевиками Станицы Луганской в Луганской области 17 апреля получили ранения четверо украинских военнослужащих.

В течение суток 17 апреля незаконные вооруженные формирования 79 раз открывали огонь вдоль всей линии фронта на Донбассе. В районе Лебединского боевики даже использовали противотанковый ракетный комплекс.