В центре украинской столицы появилась «электроскамейка». На ней можно и посидеть, и телефон или какой-нибудь другой гаджет зарядить. Об этом сообщает в своем Twitter «Радио свобода».

«На Крещатике установили первую электролавку с солнечными панелями для подзарядки телефонов и другой техники», — говорится в посте издания.

Как писала Politeka, мэр Киева Виталий Кличко пообещал жителям столицы, что до конца года в городе будут оборудованы 50 «умных» остановок общественного транспорта. Такие остановки получают энергоснабжение от солнечной батареи. Там есть Wi-Fi, можно зарядить телефон.

Напомним также, столичные власти внедряют современные европейские нормы ухода за бездомными. По данным Киевской горгосадминистрации, за прошлый год на учет было взято 615 беспризорных, 248 из которых возобновили утраченные документы. «Наша первоочередная задача — оказать поддержку людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и помочь им вернуться к нормальной жизни», — сказал замглавы администрации Николай Поворозник.