Сегодня, 25 апреля, пророссийские сепаратисты так называемой Донецкой народной республики три раза открыли огонь из стрелкового оружия по пиротехнической группе ГСЧС в районе Марьинки. Об этом пишет издание «Новости Донбасса».

Есть у оппозиции начало, нет у оппозиции конца

Как отмечается, саперы проводили подготовительные работы перед выходом экскаватора в район проведения работ на газопроводе «Марьинка – Красногоровка». «Эвакуация группы проводилась под плотным огнем боевиков. Несмотря на ежедневные гарантии безопасности от российских кураторов, боевики НВФ продолжают обстреливать наши позиции. Самым страшным является то, что боевики целятся в гражданских лиц и технику, которые выполняют сугубо мирные задачи», — пишет издание. О фактах обстрелов уже сообщили представителям ОБСЕ.

Отметим, сегодня руководитель Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин выложил видео показаний жителей региона, которые пострадали от преступных действий бывших бойцов добровольческого батальона «Донбасс», дела которых на данный момент находятся на рассмотрении в суде.

Напомним также, сегодня «руководитель» «Донецкой народной республики» Александр Захарченко сообщил, что планирует провести военный парад, невзирая на возражения мониторинговой миссии ОБСЕ. По его словам, это «личное дело республики».