Жительница Санкт-Петербурга приговорена судом к 11 годам колонии за убийство своего мужа, а также мошенничество. Об этом сообщается 25 апреля на сайте Главного следственного управления СКР по городу.

Совет Россия-НАТО возобновляет работу: что это значит для Украины

В августе 2013 года жительница города Дина Сысоева, которая «находилась в длительных неприязненных отношениях» со своим мужем, гражданином Франции, ударила его по голове твердым предметом. После этого злоумышленница надела на него наручники и дождалась пока супруг скончался. Затем Сысоева вывезла его тело в лес в Псковской области, расчленила и сожгла.

Осенью того же года она использовала имеющуюся на ее руках доверенность и присвоила с его банковских счетов более 4,5 миллионов рублей.

Напомним, что жертвами массового убийства в Самарской области России стали бывший начальник межмуниципального управления МВД РФ «Сызранское» полковник Андрей Гошт и пятеро членов его семьи.

Ранее сообщалось, что российская полиция занялась розыском бывшего «министра обороны ДНР» Игоря Гиркина (Стрелкова) по подозрению в двойном убийстве.