Сотрудники Государственной пограничной службы задержали мужчину, который пытался улететь в Вильнюс. В ходе задержание подтвердилась информация, что он является гражданином Литвы, а документы украинского образца получил незаконно. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кнут и пряник для Порошенко: что значит отсрочка саммита Украина-ЕС

«Через некоторое время в ходе установления личности задержанного пограничникам поступило подтверждение, что он действительно является литовцем, в отношении которого к тому же сработала база данных Интерпола. Мужчину разыскивали правоохранительные органы Литвы за мошенничество», — отмечается на сайте Госпогранслужбы.

В то же время подчеркивается, что в настоящее время кроме документов об административном правонарушении, которые были составлены на нарушителя, в Национальную полицию направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного преступления, предусмотренного ст.357 УК Украины.

Напомним, что неизвестные похитили из одного из магазинов в городе Подгайцы Тернопольской области банковский терминал самообслуживания, в котором было 50 тыс. грн.

Как писала Politeka, в результате проведения оперативных мероприятий, сотрудники государственной пограничной службы Украины перекрыли канал торговли людьми.