Правоохранительные органы Одессы до начала официальной части празднования Дня Победы в Одессе задержали несколько человек, которые подозреваются в хулиганстве. Об этом телеканалу «112 Украина» заявил источник в силовых структурах города.

«Как отметили правоохранители, их пригласили в отделение полиции для беседы. Предъявят ли им какие-то обвинения, будет известно позже», — сказал корреспондент.

Украина и «день победы»: в чужом пиру похмелье

Официальная часть празднования Дня Победы в Одессе началась на Аллее Славы возле Вечного огня в 10:00 с официальным возложением при участии представителей городской областной власти, а также духовенства и самих ветеранов. После официальной части прошел военный оркестр маршем мимо Вечного огня, и далее несколько часов одесситы шли, чтобы возложить цветы к Вечному огню. Также к Вечному огню подошли курсанты-моряки, пройдя маршем по городу.

«Вокруг Аллеи Славы довольно много правоохранителей, пропускать людей до начала официального возложения решили только через некоторые коридоры, где правоохранители досматривали людей, чтобы они не проносили в сумках запрещенные предметы. Все обошлось без провокаций, люди с пониманием отнеслись к этим мерам предосторожности», — рассказал корреспондент телеканала.

Как писала Politeka, 9 мая в 11:23 в дежурную часть Приморского отдела полиции в Одессе поступило анонимное сообщение о том, что территория Куликова поля заминирована. На месте происшествия приступили к работе следственно-оперативная группа, кинологи и работники взрывотехнической службы.

Ранее в Одессе 2 мая возле Куликова поля умер человек. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и карета скорой помощи. Медики установили, что 37-летнему мужчине стало плохо и он потерял сознание. Попытки врачей вернуть мужчину к жизни оказались тщетными.