СБУ в Хмельницком ликвидировала канал контрабанды психотропного вещества сибутрамин, а также лабораторию по фасовке пищевых добавок без разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сибутрамин контрабандой переправлялся из Азии и реализовывался в Украине под видом средств для похудения. Дельцы также импортировали различные пищевые добавки для похудения, потенции, улучшения самочувствия и тому подобное. Они фасовались в Хмельницком без разрешительных документов. Затем пищевые добавки реализовывались через Интернет в Украине и в соседних странах.

PM401image002

Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу, по результатам которой члены преступной группировки будут привлечены к уголовной ответственности.

PM150image004

Напомним,  СБУ совместно с полицией и прокуратурой Киева ликвидировали  канал контрабанды психотропного вещества MDMA из одной европейской страны.

Также сообщалось, что харьковский торговец экстази заказывал наркотики по почте. «Харьковчанин через Интернет заказал в одной из стран Западной Европы 250 таблеток экстази, которое содержит особо опасное психотропное вещество метилендиоксиметамфетамин (МDMA).