В воскресенье, 15 мая, в северо-западной части британской столицы Лондона двухэтажный автобус врезался в магазин. В результате аварии пострадали 13 человек. Об этом сообщила Служба скорой помощи Лондона, передает BBC.

Инцидент, по данным СМИ, произошел примерно в 14:00 по местному времени. Медики также сообщают, что двое из 13 пострадавших получили серьезные травмы.

Между тем пожарная бригада Лондона сообщила о предоставлении помощи 20 пассажирам автобуса и эвакуации 45 человек из близлежащих зданий.

Очевидец Дэвид Миноуг рассказал, что он шел по улице, когда «автобус вдруг проехал через тротуар». «Все произошло так быстро, я только видел, как этот большой красный автобус пролетел через дорогу, сбивая фонарный столб, и врезался в магазин», — отметил он.

Brexit: спектакль ради преференций или реальная угроза

Как сообщала Politeka, 24 декабря двухэтажный автобус врезался в офисное здание в Питерборо (графство Кембриджшир, Великобритания) после столкновения с автомобилем. В результате были травмированы семь человек.

В тот же день, в городе Вестерхэм (графство Кент Audi A4 врезался в местное кафе Costa, в результате чего погибла 70-летняя женщина. Еще шестерых человек в больницу отвезла скорая помощь.

Напомним, на ежегодном автошоу в Мальте британский бизнесмен Пол Бейли потерял управление над автомобилем Porsche 918 Spyder и въехал в толпу зрителей, в результате чего по крайней мене 26 человек получили ранения.