16 мая в отдел полиции г. Бердичева  поступило сообщение об обнаружении тела 61-летнего жителя с. Мартыновки с явными травмами головы. Полицейские в течение нескольких часов установили личности подозреваемых в убийстве пенсионера и задержали двух человек . Об этом сообщается в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

Тело было обнаружено родственниками мужчины на пороге дома около 12:30.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили у погибшего телесные повреждения в виде рубленых ран головы и изъяли ряд вещественных доказательств. В связи с этим начато уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования оперативникам удалось выяснить, что в доме потерпевшего ночью 16 мая побывали двое односельчан. На фоне неприязненных отношений мужчины нанесли пенсионеру травмы, из-за которых и наступила смерть.

Одному из задержанных 19 лет, другому — 16. Оба юноши признают свою вину. Парням объявлено подозрение в совершении умышленного убийства. Им грозит лишение свободы от 10 до 15 лет  или пожизненное заключение.

Напомним, ранее в Киеве было совершено тяжкое преступление, 25-летняя уроженка Львова была убита, а тело ее было расчленено. Части тела убийца спрятал в разных местах. По предварительной информации, есть вероятность, что преступление было совершено гражданином РФ, который поддерживал общение с девушкой через социальные сети. Также, как сообщала ранее Politeka, марте в Днепропетровске задержали ранее судимого гражданина РФ, который находился в международном розыске за убийство 25 человек.