Боевики продолжают обстреливать наши укреплений в Донецком направлении, в частности, в пригороде самого оккупированного Донецка, передает Штаб.

Там боевики продолжают интенсивно вести огонь в районе Авдеевки, используя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы различных систем, гранатометы, а также минометы калибра 82 мм.

Пренебрегая минского договоренностям, российские наемники обстреляли защитников шахты Бутовка с 122 мм самоходных артиллерийских установок и выпустили при этом 18 снарядов.

Титушки и дефицит туалетной бумаги: как венесуэльский «Янукович» довел страну до краха

Дважды по позициям вблизи Майорска и Зайцево противник открывал огонь из 82 и 120 мм минометов.

В Мариупольском направлении боевики дважды обстреляли  опорные пункты украинских подразделений возле Новотроицкого с 82 мм минометов, а рядом Широкино и Марьинки — из стрелкового оружия.

В Луганском направлении рядом Степного неприцельных огнем из пулеметов и противотанкового управляемого комплекса боевики устроили провокации.

Как писала Politeka, сегодня около 15:00 боевики начали артобстрел жилого сектора Авдеевки. Один из снарядов разорвался на частном дворе, в результате чего 58-летний хозяин получил многочисленные осколочные ранения.

На протяжении 6 июня боевики террористических организаций «ДНР/ЛНР» открывали огонь по украинским позициям 32 раза. Они продолжают использовать запрещенные Минском крупнокалиберные минометы (120 мм – ред.), БМП, а также привлекают снайперов. 14 атак пришлось на Авдеевкеу и Бутовку.