У частного немецкого детектива изъяли документы, которые он получил в ходе расследования дела о крушении малазийского Боинга. Как сообщает издание Telegraaf, изъятие произвели правоохранительные органы ФРГ и Швейцарии.

Документы были обнаружены в частном доме детектива Йозефа Р. В немецком городе Бад-Швартау. Кроме того, правоохранители обыскали и его личную банковскую ячейку, которая находилась в одном из банков Цюриха.

Как сообщает издание, среди предметов, изъятых у детектива были обнаружены «документы резонансного содержания», благодаря которым, следователи надеются найти ответственных за трагедию. Отмечается, что заказ на проведение расследования, касательно подробностей крушения малазийского борта MH17 .

Напомним, «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам-Куала-Лумпур совершил крушение 17 июля2014 года в районе Донецкой области в Украине. Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

На сегодняшний день, причина, по которой Боинг упал, все еще не названа. Однако, большинство экспертов склоняется к мнению, что Боинг был сбит ракетой «земля-воздух», поскольку самолет совершал рейс над зоной боевых действий.

Как уже рассказывала Politeka, родственники пассажиров сбитого  в небе над Донбассом малазийского Боинга MH17 могут подать  иск против Украины с требованием выплаты материальной компенсации,