В столице ограбили недавно горевший Соломенский районный суд. По предварительным данным, к происшествию причастны бойцы полка «Киев», которые обеспечивали в здании пропускной режим. Об этом сообщает пресс-центр столичной полиции.

Согласно сообщению, ограбили кабинет председателя суда. Оттуда исчезли личные вещи и ноутбук.

Подозреваемых в краже бойцов доставили в управление полиции, где с ними работают следователи и оперативники. Отмечается, что они находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Скандал с «черной бухгалтерией» сопоставим с резонансом от пленок Мельниченко»

Начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко назначил служебное расследование.

Сведения о событии должным образом зарегистрировали, начали уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Как писала Politeka, вчера ночью в Киеве горело здание Соломенского районного суда. Первый замглавы Администрации президента времен Януковича Андрей Портнов заявил, что причиной пожара стал поджог.

Отметим, на пожар в Соломенском райсуде отреагировали даже китайские промышленники. Они прислали по электронной почте коммерческое предложение закупить у них для ремонта пострадавшего здания огнеупорные материалы.