В Германии неизвестный открыл стрельбу в кинотеатре города Фирнхайм, сообщает издание Bild.  По информации издания, на данный момент уже известно о как минимум 30 пострадавших.

Как сообщают очевидцы, вооруженные мужчина в маске ворвался в здание кинотеатра и открыл стрельб. По истечению некоторого времени он  забаррикадировался вместе с заложниками в помещении.

На место происшествия оперативно прибыл спецназ, пожарные и медслужбы. По информации издания, в ходе спасательной операции, преступник был задержан, а заложники освобождены. Часть из них пострадала от действия слезоточивого газа, который применили спецслужбы для захвата стрелявшего.

Between 20 and 50 people wounded in #Viernheim shooting in #Germany — local newspaper Darmstadter Echo says pic.twitter.com/3HFsEgTOsw

— News This Second (@NewsThisSecond) June 23, 2016

Отмечается, что кинотеатр Kinopolis находится всего  в 60 км от границы с Францией.

Как уже рассказывала Politeka, за две недели в городе Орландо штата Флорида произошло несколько инцидентов. 12 июня в городе  произошел самый кровавый теракт за последние годы.  Омар Матин совершил массовый расстрел посетителей ночного гей-клуба в Орландо. По итогу, было убито 50 человек, несколько десятков получили ранения различной степени тяжести. Затем,  22 июня стало известно, что в городе произошла очередная кровавая стрельба.