Трагедия случилась вчера ночью в селе Кортелисы Ратновского района. Женщина с двумя своими детьми пришла в гости к родителям. Вместе они поужинали, употребляя алкогольные напитки. Ночью, бабушка услышала плач ребенка и забрала его к себе в кровать, но проснувшись утром, обнаружила, что ребенок мертв. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Волынской области.

По информации пресс-службы, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Ратновского отдела полиции.

«Тело ребенка направили на судебно-медицинскую експертизу, чтобы установить причины смерти», — рассказали в правоохранительных органах.

Как выяснилось, в врачебном свидетельстве о смерти указывается, что причиной гибели ребенка стало удушение телом постороннего человека. По факту случившегося, следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 119 УК Украины (убийство по неосторожности).

Золото, иконы и ордена: обыски показали шик мэра Бучи (фото)

Сейчас полицейские проводят следственные действия для установления всех обстоятельств преступления. По информации полицейских, бабушке  грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, как писала Politeka, в поселке Купянск-Узловой Харьковской области двое неизвестных напали на инкассаторскую машину. В местной полиции сообщили, что злоумышленники, угрожая инкассаторам оружием, вытащили их из автомобиля, завладели машиной и уехали в неизвестном направлении. Через некоторое время автомобиль нашли недалеко от места преступления.