Турция в ближайшем будущем не сможет интегрироваться в Европейский Союз заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Об этом сообщает DW.

«Я полагаю, что Турция в своем нынешнем состоянии не способна интегрироваться в ЕС ни в ближайшем, ни в обозримом будущем», — прокомментировал в интервью телеканалу France 2 в понедельник, 25 июля, Жан-Клод Юнкер.

По информации издания, в то же Юнкер предостерегает. «Если Турция завтра утром вернет смертную казнь, то мы незамедлительно прекратим с ней переговоры, потому что стране, имеющей в своем законодательном арсенале смертную казнь, не место в Евросоюзе», — подчеркнул глава Еврокомиссии.

К радости Кремля: как украинцы с поляками разругались

Напомним, як писала Politeka, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер резко отозвался о ключевых лоббистах Brexit Найджеле Фарадже и Борисе Джонсоне. Юнкер обозвал их «непатриотичными трусами» из-за того, что  они ушли с лидирующих позиций после голосования за Brexit.

Как сообщала Politeka, лояльные Кремлю российские СМИ сообщили о предстоящем приезде главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера с интонацией «изоляция провалилась» и подчеркнули, что он не просто приедет на форум в Санкт-Петербург, а будет участвовать в его торжественном открытии.