Нападающий сборной Украины и днепровского «Днепра» Роман Зозуля в шаге от перехода в испанский «Бетис», об этом сообщает местное издание AS.

От УЕФА требуют исключить российские клубы из еврокубков

По информации AS, Зозуля, который не так давно покинул расположение своего клуба на правах свободного агента, может официально присоединиться к новой команде уже на этой неделе. В данный момент севильский клуб находится на сборах в Германии.

Единственной проблемой, которая может помешать форварду украинской сборной подписать контракт с «бело-зелеными», может стать длительная дисквалификация, которую Роман получил в конце прошлого чемпионата за удар арбитра. Бан будет действовать до 15 ноября.

Статистика выступлений 26-летнего футболиста в прошлом сезоне за «Днепр» — 14 матчей и 5 голов в УПЛ и Кубке Украины.

Отметим, что в «Бетисе» также выступает еще один украинский игрок — Бека Вачиберадзе, который прошлым летом покинул донецкий «Шахтер». Кроме этого, в другом севильском клубе «Севилья» играют полузащитники национальной и молодежной сборных Украины Евгений Коноплянка и Марьян Швед.

Напомним, появилась информация, что состав донецкого «Шахтера» может пополнить игрок национальной сборной Либерии Тео Хикс, который на данный момент выступает в азербайджанском чемпионате.