Несмотря на то, что в Сирии уже долгое время идет война и уже который месяц не прекращаются обстрелы и авиаудары, жители находят время позаботиться о своих детях. Как сообщает “Радио Свобода”,  жители сирийского города  Эрбин, к северу от Дамаска, построили для своих детей подземную игровую площадку.

Вместо ясного неба, над головой у малышей бетонный протекающий потолок, однако они могут проводить там свое время в относительной безопасности. И даже получать удовольствие от жизни, в то время как на поверхности гремят выстрели и гибнут люди.

Отмечается, что подземные детские площадки действуют уже в нескольких сирийских городах. Чаще всего под игровую переоборудуют подвальные помещения заводов и больших зданий.

За экологию в Украине отвечает не министерство, а «братия»

Напомним,  официально в Сирии с февраля 2016 года действует перемирие между правительственными войсками Башара Асада и оппозицией. Однако во многих регионах страны все еще продолжаются ожесточенные бои. Согласно данным ООН, за время военного конфликта в Сирии погибло уже более 280 тысяч человек, а несколько миллионов стали беженцами и покинули пределы родины.

Как уже рассказывала Politeka, по приграничному району Сирии был нанесен удар израильской авиацией. Огонь был открыт по контролируемой еврейским государством части Голанских высот.