Полицейский департамент в штате Вирджиния (США) пригласил 8 «случайных граждан» поймать супер-редкого покемона Дитто в их процессуальной комнате. Ранее к подобной тактике прибегали полицейские из Нью-Гемпшира. Об этом пишет The Guardian.

Полиция Вирджинии для приглашения «случайных граждан» попробовать поймать редкого покемона использовала свою страницу в facebook. Ничего страшно, что еще никто никогда не ловил покемона под таким именем, главное, что у них есть ордера на арест каждого из якобы случайных граждан.

Все на карту: кому выгодна легализация игорного бизнеса в Украине

Администратор странички полицейских Брайан Миллер сообщил в интервью, что он решил сделать приглашение преступников сдаться немного более захватывающим. Ранее к подобной тактике прибегали коллеги Миллера из Нью-Гемпшира.

Также сообщается, что в Детройте некий преступник уже попал в руки полицейских из-за страсти к Pokemon Go. Мужчина забрел в местное отделение полиции, которое в игре было указано как спортзал для покемонов. К несчастью для преступника, полицейские его узнали.

Напомним, что волонтерский центр «Миротворец» начал разработку игрового приложения с рабочим названием PokemonRu. Цель игры — поймать российского боевика.

Британский фанат игры Pokemon GO перекрасил свою собаку в покемона. Соответствующее видео он выложил на своей странице в соцсети.