Несмотря на то, что доля компании Apple на рынке смартфонов составляет всего около 15%, она смогла продать уже больше миллиарда iPhone. Такие данные озвучил генеральный директор Apple Тим Кук, передает Germania One.

По его словам, это знаковое событие в истории компании. Чтобы пересечь миллиардную отметку, Apple понадобилось почти десять лет – первый оригинальный iPhone вышел в 2007 году.

«Компания намеренно отказывается от дешевых моделей мобильных телефонов, так как работает на качество, а не на количество», – сказал он.

Поможет ли закон «о растаможке» купить дешевый автомобиль?

Правда, вот уже второй квартал подряд продажи iPhone падают, но компания собирается исправить ситуацию за счет новых моделей, которые представит уже в сентябре 2016 года.

Как писала Politeka, компания «Интеллтелеком» совместно с компаниями Ericsson и Huawei провели первое в Украине тестирование технологии связи четвертого поколения 4G. В «Интеллтелеком» отметили, что протестировали максимальную скорость радио-интерфейса, голосовых и видеозвонков, а также просмотра видео высокого качества из сети Интернет на нескольких терминалах одновременно.

Как сообщалось ранее, интернет-беспилотник Facebook совершил первый полет. Инженеры Facebook создали беспилотник Aquila из углепластика, на разработку которого ушло два года. Он отмечает, что несмотря на то, что размах крыльев у его творения такие же, как и у Boeing 737, однако весит он всего 450 кг.